Возможно ли оформить соглашение о разделе долей в день подписания договора купли-продажи, включающее распределение долей в квартире между супругами?

• г. Хабаровск

Можно ли оформить соглашение о разделе долей в день подписания договора купли продажи? Одновременно, а не после того как квартира уже будет куплена? Соглашение о том, что одному из супругов будет принадлежать 2/3 квартиры, а не поровну?! Благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Право собственности еще не зарегистрировано, поэтому делить в этот момент нечего. Можно заключить брачный договор, по которому определить доли (ст. 40 СК РФ)