1) Страховая компания (Росгосстрах) требует подписание бумаг без финансовых претензий для получения выплаты. \n2) Возможно ли взыскать деньги на ремонт с страховой компании, если выплаченная сумма по ОСА

• г. Сыктывкар

Страховая компания (Росгосстрах) оценила ущерб машине в 13 тыс. рублей. В компании объяснили: если меня устраивает сумма, то я подписываю бумаги, что к ним в дальнейшем финансовых претензий не имею, и только после этого получаю деньги. Если не устраивает сумма - то делаю независимую экспертизу и выставляю им претензию (потом через суд).

1) Это обычная процедура, для того чтобы получить выплаты придется подписать бумаги, что в дальнейшем в компании финансовых претензий не будет?

2) Если выплаченные по ОСАГО деньги не покрывают расходов на ремонт, то потом возможно будет взыскать эти деньги со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Подписывайте, получайте деньги. Потом оценку проводите и подавайте претензию.

Подписание Вами документов не освобождает страховую от обязанности полностью возместить ущерб.