Как защитить себя от финансовых рисков при покупке недвижимости до брака

• г. Москва

До замужества взяла ипотеку на себя, будущий супруг был созаёмщиком; оплачивала 10 месяцев. Потом вышла замуж и, продав комнату, оформленную на мое имя, погасила ипотеку. Можно ли как-то без брачного договора подстраховать себя? Например, подарить квартиру маме? Я понимаю, что муж имеет право на половину той суммы, что внесена после заключения брака? А если квартира поднимется в стоимости, то сумма, на которую он может претендовать, не увеличится?

Ответы на вопрос (2):

Какую сумму в браке (до полного погашения кредита путем продажи комнаты), Вы внесли? Вот на эти деньги в 1\2 доле он и может претендовать в случае расторжения брака.

Для того, чтобы определиться как целесообразней поступить, нужно документы для начала изучить.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...