Что делать, если при увольнении сотрудника не была выдана справка 4 н и возникает угроза судебного иска

• г. Москва

При увольнении сотрудника был выдан пакет всех документов. Сейчас сотрудник заявляет, что ему не выдали справку 4 н и грозится подать в суд. К сожалению, расписки о выданных документах нет (никогда не было необходимости). Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

пусть напишет заявление и выдайте работнику эту справку...не судиться же из за неё...

Проблема в том, что работник отказывается получить справку, а грозится взыскать через суд.

Направьте работнику справку заказным письмом с уведомлением о вручении.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

1. Составляете акт о том, что такого-то числа по такому-то адресу работнику выдана справка 4Н. Работник поставить подпись в получении справки отказался. Акт подписывается лицами, которые являлись свидетелями выдачи документа.

2. Направьте справку работнику заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Одновременно со справкой вложите в конверт сопроводительное письмо, где укажите, что справка направляется повторно.

Желаю удачи!