Не получили подходовый налог после покупки дома и сейчас планируем продать его - нужно ли платить налог при покупке квартиры?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста Мы купили дом год назад подаходовый не получили. Сейчас мы хотим продать дом и упить квартиру. Мы должны будем оплатить налог за покупкуквартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за покупку налог не платится. Вы наоборот можете с покупки налог получить (ст. 220 НК РФ)