Второй сособственник меня в подаренную квартиру не пускает Какие мои действия?

• г. Москва

Мне подарили долю в 2-х комнатной смежной квартире (1/4 часть - 11 кв.м. общей площади) в 4-х остановкам метро от института. Я учусь на 1 курсе, мне 17 лет.

Так же у меня в совместной собственности с отцом жилье в 1,5 часах от института. Второй сособственник меня в подаренную квартиру не пускает Какие мои действия? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Все очено просто. Подать иск по месту прописки второго сособственника о вселении в соответствии со ст. 301-304 ГК РФ, ст. 30 Жилищного Кодекса. Вас обязательно вселят. Иск должен подавать Ваш отец, т.к. полностью дееспособной в соот. со ст. 21 ГК РФ Вы станете только в 18 лет.