Будет ли считаться мой диплом частного украинского вуза действительным?

• г. Москва

У меня такой вопрос, поскажите, пожалуйста: я гражданка Украины, окончила там два вуза. Один государственный, а второй частный, по специальности бухгалтер. Сейчас я замужем за жителем Москвы, и далее собираюсь получить российское гражданство. Будет ли считаться мой диплом частного украинского вуза действительным? Или стоит закончить вуз российский государственный?

Ответы на вопрос (1):

ЭЛИНА! ВАм следует обратиться в Министерство высшего образования РФ за легализацией ваших дипломов. Там все рассматривают и дадут Вам справку. В зависимости от решения Министерства Вы и будете решать, что делать.