Сроки процедуры оценки арестованного имущества и его выставления на торги - ссылка на документ

• г. Сочи

В какой срок судебный пристав обязан произвести оценку арестованного имущества и поставить его на торги. Если можно - ссылку на документ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оценка арестованного имущества производится в момент составления акта описи и ареста. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП"

Предварительная оценка производится непосредственно во время ареста. окончательная оценка принимается в течении 10 рабочих дней, но этот срок не является пресекательным.

Если речь идет о торгах, скорее всего стоимость арестованного имущества превышает 30000 рублей. Для такого имущества необходима независимая оценка. которая может затянуться на месяцы. Процедура оценки кратко выглядит так: пристав направляет заявку в Управление ФССП, далее назначается фирма-оценщик. которая и произведет оценку и предоставит соответствующий отчет, где и будет указана окончательная стоимость. Сроки такой оценки не регулируются ничем.