Судебное решение по демонтажу забора - как защитить свои интересы и доказать его надлежащее состояние?

• г. Москва

Может ли меня суд обязать демонтировать забор на даче, если со стороны соседей на досках образовался грибок и якобы забор заваливается на их сторону. У них есть заключение какого то эксперта. Участок ИЖС. На самом деле забор почти новый 5 лет, стоит идеально ровно. Как мне защищаться в суде?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не могут -предоставьте свои доказательства, что нет грибка и забор не заваливается

По действующим СНИП в любом СНТ забор должен быть выполнен в виде сетки рябицы высотой не более 2 метров. Увы !!!

А если все-таки грибок есть, но забор стоит ровно. И вообще есть ли какие-нибудь САН ПИНы к качеству забора? Если даже забор старый и не красивый, но стоит ровно. Это значит что его по суду могут обязать демонтировать?