Необходимо ли сниматься с учета в налоговой инспекции одного района и вставать на учет в налоговой инспекции другого района?

• г. Новосибирск

Вразумите. В связи с изменением порядка регистрации необходимо пройти перегистрацию по месту постоянно действующего исполнительного органа. Как быть в случае изменения места расположения исполнительного органа в пределах города т.е. при переезде из одного района города в другой. Необходимо ли сниматься с учета в налоговой инспекции одного района и вставать на учет в налоговой инспекции другого района?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

необходимо руководствоваться в первую очередь ст.5 ФЗ О государственной регистрации юридических лиц, которая предписывает обязательсность сообщения в регистрирующий орган изменений о сведениях, содержащихся в государственном реестре.Предприятию необходимо направить уведомление по месту регистрауии оо изменении сведений,перечисленных в ст.5 в том числе сведений о месте нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица.порядок составления уведомления изложен в постановлении правительства РФ от 19.06.02 г. № 439.