Сын избежал уголовного преследования после закрытия дела, но отец обратился вновь - мотивы и возможность повторного возбуждения дела

• г. Калининград

Было возбуждено уголовное дело на сына. Но 30 апреля закрыто за отсутствие состава преступления. Через полтора года человек опять его возбудил уже у мирового судьи по ст 116 ук рф.человек вреи просто хочет денег. Человек возбудивший дело-наркоман. Возможно ли по истечении такого срока что он возбудил это дело по новой?

Ответы на вопрос (2):

Не надо этого бояться и паниковать, суд во всем разберется, а подача заявления о возбуждении дела еще ни о чем не говорит.

Может. Ему просто разъяснить его право на обращение в суд о возбуждении дела частного обвинения. Если начнут в суд вызывать, то нужно читать материалы дела, чтобы Вам можно было помочь. Мой телефон указан. Можете обратиться в случае надобности.