Установка тепло генератора в квартире требует перепланировки и увеличения площади кухни - что выбрать - переделывать в БТИ или объединить комнаты?

• г. Ставрополь

В квартире хочу сделать замену проточного газового водонагревателя на тепло генератор, для этого нужно подать перепланировка на газовое оборудование с горгаза в Градостроительства. Сегодня привозил проектировщика с гор газа со сказал что для установки котла необходимо не менее 21 кв в кухни. У меня нет этой квадратуры, сказал надо переделывать в БТИ перепланировке квартиры, и из одной комнаты делать столовую. Как лучше сделать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Как лучше сделать, подскажите пожалуйста.

---на моё мнение вам никто не даст такого разрешения. в данное время перепланировка с газовым оборудованием. строго запрещена. законом.