История нападения и подачи заявлений - что ждет героев?

• г. Батайск

История такова, меня моя знакомая попросила с ней сходить до одного человека, т.к одна она идти боится, этот человек должен ей денег, когда мы пришли в нему и позвали его, то вышла его мать, а следом выбежал и он сам, знакомая не успела высказать ему претензии по поводу долга он ее ударил, а после принялся душить, Я же все это время стоял в стороне и когда он ее начал душить только тогда вмешался, стал их разнимать и стал между ними, просил успокоиться и поговорить спокойно, в ответ он меня ударил в нос у меня пошла кровь, Я его ударил в область головы в ответ один раз, Я заблокировал его руки, дабы он не наносил мне ударов, а в это время его мать пальцами рук выдавливала мне глаза, при всем при этом были высказывания в мой адрес и моей семьи он грозил расправой. На следующий день на меня одного подали заявление. В полиции сказали 115 или 116, Я подал встречное заявление и та девушка тоже, завтра иду снимать побои... Скажите пожалуйста чем это может все закончиться и что мне может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Максим Владимирович, привлекайте адвоката в процесс.

Самому скорее всего будет сложно да и рискованно.Санкции по указанным Вами статьям от штрафа до ареста до 4-х месяцев.