Пенсионер ГУ МВД РФ в Москве, обладатель медалей за безупречную службу, отказывают в оформлении звания ветерана труда - законно ли это?

• г. Москва

Москва. Являюсь пенсионером ГУ МВД РФ по г. Москве, имею медали за безупречную службу 3-х степеней. В удостоверении приказы о награждении за подписью начальника ГУ МВД РФ по г. Москве, на этом основании в районном отделе соц. обеспечения мне отказывают в приеме документов для оформления ветерана труда. Законно это или нет и имею я право на звание ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение ветерана труда в Вашем случае возникает по достижении пенсионного возраста, а не по выслуге лет.