Оказывая услуги по грузовым перевозкам, наемный водитель разбил автомобиль и повредил груз - как решить проблему с нанесенным ущербом?

• г. Новокузнецк

Занимаемся грузовыми перевозками. Чтобы не терять заказы, на период отпуска наняли водителя по договору оказания услуг на нашем автомобиле. Он разбил автомобиль и повредил груз. Признан виновным, других участников ДТП не было. Ремонт а/м практически равен его стоимости. Подали иск о взыскании суммы ремонта а/м по результатам оценки, т.к. таких денег у нас нет, а суд считает ремонт не целесообразным. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на своих требованиях, это не вопрос суда, определять целесообразность, это решает собственник.