Судебный процесс - вымогательство, ДТП и последствия

• г. Ужур

Привет! Скажите существует понятие вымогательство законным путём?Добрый день! 08.06.2012 г. произошло ДТП в котором я являлся виновником. Я управляя автомобилем ВАЗ 2106 и трогаясь с обочины не уступил дорогу автомобилю которым управлял Скудневский В.А. я видел его в зеркало но он был далеко, он сильно превысил скорость поэтому и произошло ДТП, в итоге я поцарапал его автомобиль. На моём автомобиле на момент ДТП истёк срок страховки. Скудневский В.А.сделал оценку повреждения автомобиля, у своего знакомого, которая являлась явно завышенной в несколько раз (62842.25 руб.) и подал иск в суд на возмещение мною ущерба. На суде я ему предлагал реальную сумму для восстановления автомобиля, он отказался. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня в собственности находится торговый павильон «Пальмира» г.Ужур ул. Победы-Социализма 11 В. 24 кв.м. в котором я зарабатывал деньги для содержания семьи. Через некоторое время Скудневский В.А.являясь должносным лицом в МЧС, злоупотребляя служебным положением, производит проверку в павильоне, явно с корыстных побуждений, находит какую-то неисправность в пожарной сигнализации, хотя всё было исправно, составляет протокол и уходит. Через некоторое время мне приходит письмо с уведомлением что я должен заплатить штраф 35000 рублей, в случае неуплаты в 60-дневный срок, сумма удваивается и в случае неуплаты уже 70000 рублей, административный арест, который уже был ко мне применён. В итоге павильон арестовали судебные пристава. Далее выставили на аукцион и продали по заниженной цене, без моего участия. Начальник судебных приставов Мирошниченко Л.В. мне пояснила что я не прав и денег с продажи павильона мне всё равно не хватает что бы рассчитаться с долгами и прогнала меня со своего кабинета с криками что я вообще не человек, а зек (есть аудиозапись). Потом я узнал что она уже была замешана во взятке и мошеннической схеме по отбиранию магазина у И.П. в г.Ужуре и было возбуждено уголовное дело, похоже на мой случай, Но ей как-то удалось избежать ответственности. В следствии этого я стал банкротом, т.к.лишился единственного средства зароботка. В следствии всего этого Скудневский написал заявление о возбуждении у. д. в том что я его оговорил и потребовал моральный ущерб в 110000 т р.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В таком случае Вам необходимо написать заявление в полицию о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ и заявление о заведомо ложном доносе согласно ст.306 УК РФ.