Задержка выплат детских пособий - как решить эту проблему и куда обратиться?

• г. Благовещенск

Я хочу пожаловаться на то что мне не выплачиваются детские пособия на ребенка до полутора лет и на третьего ребенка! Дело в том что младшему ребенку 3 месяца, я должна получать детские в социальной защите, я не работаю и декретные пособия получаю не получаю, оформила детские в июле месяце, но первые выплаты прошли только в сентябре! Сейчас октябрь месяц и выплат нет! В социальной защите населения мне сказали, что нет финансирования и когда будет не известно! Детские пособия, являются моим единственным доходом! Я многодетная мама и чем мне кормить детей всем наплевать! В социальной защите населения мне просто сказали, что нет денег на выплату детских, а если вы не можете содержать детей отдайте их в приют! Где справедливость? Что вообще происходит? По каким причинам задерживают выплаты? Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос! Заранее спасибо! Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения Евгеньевна!

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1