Возможно ли оформить свидетельство на 1/3 доли приватизированной квартиры при переезде в Российскую Федерацию?

• г. Керчь

При переходе в РФ.Могу ли я сейчас оформить свидетельство о праве собственности 1/3 доли приватизированной квартиры? Приватизация квартиры была оформленна на трёх человек (мама, отец и я).

Ответы на вопрос (1):

Если квартира уже была приватизирована, то Ваше право собственности сохраняется в РФ. Нужно обратиться в Росреестр для перерегистрации этого права или дождаться пока такая перерегистрация будет произведена "автоматически" (предположительно до 2017 года). После этого Вы сможете получить в Росреестре свидетельство о регистрации права собственности на квартиру.