Как правильно отправить документы в суд и ответчикам при подаче искового заявления о компенсации услуг за юриста

• г. Москва

При подаче искового заявления в районный суд о компенсации услуг за юриста, как лучше отправить экземпляры всех документов в суд для ответчиков или лучше ответчикам отправить по почте, а для суда приложить почтовую квитанцию? И если ответчиков трое, прописаны они по одному адресу, то нужно отправлять каждому? Или один экземпляр документов на всех?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об арбитражном суде - сами отправляйте, если о СОЮ - в суд, с копиями по числу ответчиков. Каждому по экземпляру.

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления в районный суд, как лучше отправить экземпляры всех документов в суд для ответчиков или лучше ответчикам отправить по почте, а для суда приложить почтовую квитанцию? И если ответчиков трое, прописаны они по одному адресу, то нужно отправлять каждому? Или один экземпляр документов на всех?

Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам нужно отправлять все экземпляры в районный суд или в суд один экземпляр и отдельно сам отправляю прокурору и ответчику? Или как обычно из районного суда отправляют всем заинтересованным? Спасибо заранее!

Второй экземпляр искового заявления в мировой суд, ответчику отправлять по почте со всеми приложениями указанными в исковом заявлении, или можно только экземпляр искового заявления отправить без приложенных документов.

Для подачи в суд искового заявления по почте, нужно ли вкладывать чистый конверт для суда? И нужно ли 2 экземпляра делать всех документов, для суда и ответчика?

При подаче искового заявления в суд надо ли сшивать каждое приложение? Как оформляется экземпляр суда и экземпляр ответчика? Это надо отправлять в папке и все вместе? Надо ли директору организации расписываться на каждом листе приложения или ставить печать?

При подаче искового заявления в суд нужно ли прикладывать для ответчика те документы, которые у него есть? Например-копию договора на оказание услуг, копию кредитного договора, переписку с ответчиком. При том, что они упорно не получают на почте заказную корреспонденцию? Планирую приложить все документы только для суда.

По гражданскому делу один ответчик. В суд сдано два экземпляра кассационной жалобы - экземпляр для суда и экземпляр для ответчика. Взяли сомнения - нужно ли было подать ещё один экземпляр для прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю исковое заявление в районный суд, прикладывая экземпляр для ответчика. Что делать с оригиналом платежного поручения?

Хотел ответчику копию платежки приложить, но вдруг суд перепутает и "возьмет для себя" экземпляр ответчика.

Как на практике это делается - два оригинала платежки или как-то помечается основной экземпляр искового заявления?

Собираюсь подать апелляционную жалобу на решение районного суда. Я истец, в деле 2 ответчика. Правильно ли я понимаю: подаю через районный суд 3 (три) экземпляра жалобы, решение суда, квитанцию от оплате госпошлины (100 руб., так как ранее было 200 руб.) копии дополнительных документов (которые ранее не смог предъявить, оригиналы предъявлю на суде)-их по одному экземпляру или для ответчиков тоже?. Еще хотел опираться в жалобе на искажение ответов в протоколе-велась аудиозапись-есть смысл приложить полную напечатанную стенограмму протокола? Замечания на протокол не подавал, так как сам протокол был изготовлен вместе с решением суда. Нужно ли отправлять жалобы заказными письмами всем участникам процесса, если да, то какие документы предъявить и отправлять с описью вложения или без описи?

Школа предложила подписать договор в одном экземпляре, но я сделала копию и подписала два экземпляра. Школа теперь не отдает мой экземпляр. Для чего они так поступают и как получить свой экземпляр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение