Друг просит взять кредит. Говорит, напишет расписку... как обезопасится, что бы потом ко мне не было претензий?

• г. Саратов

Друг просит взять кредит. Говорит, напишет расписку... как обезопасится, что бы потом ко мне не было претензий?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит связываться. Не будет платить и по расписке ничего не взыщите вы с него. А банку должны будите вы.

Никак. Расписка силы иметь не будет. Банк будет обращаться к Вам.