Как привлечь бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов в размере 160000

• г. Якутск

Как я могу получить с бывшего мужа задолжность по алиментам в размере 160000. Как только судебные пристава хотят завести уголовное дело он сразу же встает на биржу труда на учет. И дело закрывают а он как не платил алименты до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Ну и что, что встает на биржу труда? Диспозиция статьи 157 УК РК не связывает ответственность с тем, состоит ли на бирже неплательщик алиментов или нет. Злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда в том и состоит, что должник уклоняется всеми доступными способами.