Как защитить родительскую квартиру при разводе - альтернативные договоры, ипотека и совместное владение

• г. Казань

Собираюсь брать ипотеку, за мужем, деньги на первоначальный взнос у меня с продажи родительской квартиры, платить буду сама вместе с мамой. Какой договор я могу подписать кроме брачного со своим мужем, что бы при разводе он не имел право разделить мое имущество как совместно нажитое? (На договор он согласен! Только не хотелось пугать его брачным)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Альбина,

можете назвать договор как угодно, просто "Договор" или "Соглашение о договорном режиме собственности супругов". Важно, что Вы в нем напишете.

Если вам потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуй никакой,кроме брачного договора,если только вск оформить на мать...

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь брать ипотеку, за мужем, деньги на первоначальный взнос у меня с продажи родительской квартиры, платить будуу сама. Какой договор я могу подписать кроме брачного со своим мужем, что бы при разводе он не имел право разделить мое имущество как совместно нажитое?

Куплена квартира в ипотеку в браке, в оплату вложен мат. капитал и деньги с продажи (доли) в родительской квартире, так же имеется совместно нажитое имущество, на что я могу претендовать при разводе с 2 мя детьми? Могу ли я через суд поделить совместное имущество, а также потребовать с него мою сумму денег с продажи родительской квартиры и деньги за мат капитал, а ему оставить квартиру по ипотеке и ипотеку за нее?

Собираюсь брать 3 комнатную квартиру в ипотеку. Живу с женщиной пока не расписались. У меня с мамой есть 1 квартира, машина и сбережения всё это мы хотим внести как первоначальный взнос примерно 70% от стоимости квартиры. Жить будем вместе в этой квартире и совместно выплачивать кредит. Я собираюсь расписаться и взять кредит на двоих. Как при разводе делиться имущество, и как мне не потерять личное имущество внесённое при ипотеке.

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

С мужем взяли квартиру в ипотеку, муж созаемщик. Я внесла первоначальный взнос 900 тыс от продажи родительской квартиры. При разводе как будет делиться эта квартира? Ипотеку оплачиваем только еще полгода. Есть ребенок 4 года.

Хотим с мужем приобрести квартиру в ипотеку, первоначальный взнос (более 50 %) будет за счёт денежных средств мамы мужа - по договору дарения денежных средств. Будет ли данная квартира при разводе делиться между нами как совместно нажитое имущество?

Сейчас состою в браке и хочу приобрести квартиру в ипотеку, платить за неё буду сама. Как можно ее оформить, чтобы при разводе она не считалась совместно нажитым имуществом (кроме брачного договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если мой муж отказывается платить ипотеку, первоначальный взнос делала моя мама и я сама плачу ипотеку, а он является заемщиком, а соц заемщиком. Может ли при разводе делиться дом как совместно нажитое имущество, если ипотеку мы платим всего 9 месяцев? А ипотека на 10 лет.

Моими родителями были даны деньги на ипотеку (первоначальный взнос). Развод. Какой нужен документ для доказательства, что это не совместно нажитое имущество?

Какова практика оспаривания брачных контрактов?

У меня заключен брачный договор на новостройку, которую я сейчас по договору инвенстирования строю.

В договоре оговаривается раздельная собственность только на эту квартиру согл ст.42 СК, так же есть фраза, что имущество нажитое до и после заключения брачного договора кроме данной квартиры совместная собственность.

Брачный договор может быть расторгнут по решению суда по ГК.

Если я расторгаю брак, то какую силу имеет барчный договор на данную квартиру и нужно ли в суд при разводе подавать брачный контракт и что я должна оформить, чтобы кварира оставаласть только моей?

Спасибо.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение