Как защитить родительскую квартиру при разводе - альтернативные договоры, ипотека и совместное владение

• г. Казань

Собираюсь брать ипотеку, за мужем, деньги на первоначальный взнос у меня с продажи родительской квартиры, платить буду сама вместе с мамой. Какой договор я могу подписать кроме брачного со своим мужем, что бы при разводе он не имел право разделить мое имущество как совместно нажитое? (На договор он согласен! Только не хотелось пугать его брачным)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Альбина,

можете назвать договор как угодно, просто "Договор" или "Соглашение о договорном режиме собственности супругов". Важно, что Вы в нем напишете.

Если вам потребуется помощь - обращайтесь.

Пожалуй никакой,кроме брачного договора,если только вск оформить на мать...