Продажа приватизированной квартиры с прописанными дочерью и малолетним ребёнком - возможные варианты решения

• г. Москва

Хочу продать приватизированную квартиру, но там прописана дочь с малолетним ребёнком, дочь от приватизации в 2009 году отказалась ребёнок родился в 2013 году, дочь согласие на продажу не даёт, кв. 44,5 кв.м., мужа привела к себе.

Моё предложение не принимает:

1. Регистрацию и проживание мы с мужем им гарантируем и готовы всё предоставить в нашем собственном доме со всеми удобствами площадью 260 кв.м., только не в Москве а в Мос. обл. 40 км. от Москвы.

2. По реализации своей квартиры мы предлагаем её также денежную сумму для улучшения жилищных условий.

Все наши условия отвергаются, на договорённости не идёт.

3. У её мужа имеется собственность в Москве, но он им регистрацию предоставлять не хочет.

Подскажите пожалуйста, есть ли меня варианты продать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Выписать ее и ее ребенка даже в суде не сможете, мое мнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса Викторовна!

Нужно согласие. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь проживает в этой квартире выписать её не получится. Только договаривайтесь. Во всех случаях можете продать квартиру вместе с ней и ребенком, раз вы собственник, её согласие не нужно спрашиваьть, правда цена квартиры будет меньше.

Спросить
Пожаловаться

Я, муж, наши несовершеннолетние сын и дочь зарегистрированы и проживаем в двухкомнатной муниципальной квартире (соц. найм) в Москве, общей площадью 45,7 кв. метров, жилой площадью 31,2 кв. метра. Дом пятиэтажный, в программе под снос пока не стоит. Кроме нас в данной квартире зарегистрированы и проживают мои родственники – мать (которой изначально предоставлялось жилье), бабушка, брат и дочь брата (всего 8 человек).

В марте 2009 года мой муж прописался в нашу квартиру (ранее также проживал в муниципальной квартире).

Учитывая сложные условия проживания в декабре 2011 года муж приобрел однокомнатную квартиру в Московской области, общей площадью 46,4 кв.метров. Квартира находится в собственности у мужа.

На учете по улучшению жилищных условий никто не стоит. Рано или поздно, дом где мы зарегистрированы будет снесен, по адресу регистрации фактически проживают 3 семьи. Скажите пожалуйста, какие варианты есть для улучшения жилищных условий. Изменится ли ситуация при нашем разводе, и будет ли мне и моим детям положена норма предоставления 18 кв.метров. Нужно ли отдельно моему брату, матери и бабушке вставать на учет на улучшение жилищных условий.

В рамках реализации закона РТ "О гос. поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий" наша семья заключила договор купли-продажи однокомнатной квартиры по 1/3 долевой собственности на мужа, меня, несовершеннолетнего ребенка в 2004 году. Задолженность мы обязаны выплатить в течение 15 лет, но в этом году я собираюсь выплатить весь долг. В 2005 году развелись, прописаны все трое в этой квартире, муж проживает в данной квартире, нашему проживанию там препятствует, мы вынуждены снимать квартиру. Могу ли я после выплаты всей задолженности, половину оплачиваю я,потребовать выплаты нашей доли через суд, т.к.наше проживание в данной квартире невозможно, бывший муж привел туда новую семью. Продать квартиру или выплачивать наши доли мирным путем он отказывается. Или есть другие варианты?

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Семья из 5 человек стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 2001 года в муниципальной 2-х комн. Квартире в г. Москве общей площадью 44 кв.м.

Кроме меня в квартире зарегистрированы: моя родная сестра, её муж и двое её детей.

Я отдельно от них хочу воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий. Они остаются проживать в этой квартире и готовы дать мне согласие о том, что они отказываются от улучшения своих жилищных условий в мою пользу.

Подскажите, пожалуйста, каков порядок моих действий при этом и квартиру какой площади от государства я смогу получить?

Мой муж является сотрудником ГУФСИН в Красноярске, в 2020 у нас родился третий ребёнок, имеется квартира купленная в ипотеку в 2014 году 52 кв.м., ранее супруг был прописан в квартире родителей площадь квартиры 78 кв.м., при приватизации квартиры родителей, он писал отказ, приватизация была в 2004, получается в собственности только наша совместная собственность в ипотеке. Однако в нашей квартире супруг прописался только в 2020 году, мы хотим подать документы на улучшение жилищных условий, будет ли учитываться квартира являться основанием для отказа то что он прописался только в 2020 году? Не будет ли данное действия восприниматся как ухудшение жилищных условий? Какой нормативный акт регулирует данный вопрос о постановке на очередь?

Хочу продать 2-х комн. Квартиру для улучшения жилищных условий. Собственники квартиры-я и две мои 17-и летние дочери. В квартире прописан также бывший муж. Бывший муж не выписывается и не дает согласие на продажу. При купле-продажи квартиры прописка мужа будет иметь значение? Или необходимо ждать 18-летие дочерей для продажи квартиры?

Прописана с несовершеннолетней дочерью в приватизированной комнате 14 кв.м. в коммунальной квартире. .

Соседи по ипотеке выезжают из комнаты в предоставленную им квартиру. По договору мены освобождаемая комната переходит в собственность г. Москвы в лице Департамента жил. строительства. Ни я, ни моя дочь, не являемся очередниками по улучшению жилищных условий. Так как, я прописана в Москве в 2001 году, к несовершеннолетней дочери после смерти мужа в 2000 году, дочь прописана в Москве с июля 1998 года. Подскажите пожалуйста, возможно ли, в этой ситуации рассмотрение вопроса о постановке меня или моей несовершеннолетней дочери (14 лет) на очередь по улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Имеется двухкомнатная квартира в Мосвке, в которой проживают моя мать со своим мужем. В ней прописаны моя мать, я и мой несовершеннолетний ребенок. Квартира была приватизирована без определения долей на меня и мою мать (ребенка на момент приватизации еще не было). Я с ребенком проживаю в однокомнатной квартире, которая является моей собственностью. В ней никто не прописан. У мужа матери имеется свое жилье (две однокомнатные квартиры, которые он сдает) .Все попытки договориться с матерью об улучшении наших с ребенком жилищных условий ни к чему не привели. Документов на двухкомнатную квартиру у меня нет и доступа в нее у меня тоже нет. Какие документы мне нужны, чтобы получить свою долю в двухкомнатной квартире? Есть ли возможность разменять или поделить ее через суд и что для этого надо?

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение