Скажите, пожайлуста, какие документы необходимо собрать и что нужно делать дальше?

• г. Москва

Я гражданин Украины, женат с 2006 г. на россиянке, пока ни каких действий по оформлению не предпринимал. В январе планирую уехать на Украину для сбора необходимых документов. Скажите, пожайлуста, какие документы необходимо собрать и что нужно делать дальше? Регистрироваться буду В г Калуге. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Речь о гражданстве РФ идет?

Оптимальный совет: зайти в отделение ФМС РФ по месту предполагаемого проживания и уточнить их требования к документам. Нередко требования чиновников расходятся с законом.

В случае, если Вас интересует точка зрения закона, придется ознакомиться с нормативными актами самостоятельно.

Прежде всего, Вам нужно получить загран.паспорт гр. Украины. И не забыть личные документы - св-ва о рождении, браках, разводах и т.д. Остальное несущественно.