Права работников в ИП - возможность наказаний и обращение в соответствующие органы

• г. Ангарск

Я работаю в ип, по документам там у них не числюсь. А числится только одна хозяйка, но работников там много, они наказывают штрафами работаем от сделки. Имеют ли работодатели на это право? И куда обратиться мне? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию, пишите иск в суд, вашу хозяйку оштрафуют, так понятие неофициального трудоустройства в ТК РФ отсутствует