Может ли работодатель удерживать зарплату работников из-за недостачи в магазине и как защитить свои права?

• г. Красноармейск

Работаю в магазине, по итогам нашей смены случилась недостача, которую соответственно вычли из зарплаты всех работников смены. Остальной части зарплаты лишили в виде штрафа. Официально зп минимальная. Имеет ли право работодатель так поступать? Если нет, то что за это предусмотрено и куда можно обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Утримувати недостачу може лише якщо Ви згодні. Загалом. Ви ж працюєте напівофіційно. Можете звернутись з заявою про грубе порушення трудових прав в прокуратуру.