У нас сложилась не простая ситуация.

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась не простая ситуация. Мой муж месяц назад стал виновником ДТП, страховая компания оценила и выплатила ущерб пострадавшему, но через неделю после получения денег мужчина связался с моим мужем и потребовал выплатить ему еще столько же, в противном случае он обратиться в суд, и будет требовать еще большую сумму (за моральный ущерб, т.к. он 2 недели не работал, по причине отсутствия автомобиля). Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред, это страданий связанные с нарушение личных неимущественных прав-здоровье и т.п. В данном случае нет ни каких нарушенных личных неимущественных прав, так что и платить нет необходимости. Если работа связана с машиной, то он может попросить с вас упущенную выгоду, однако его надо доказать. если будут вопросы, пишите на майл.