Сам выбрался из кювета, но инспектор ДПС готов составить протокол - что делать?

• г. Инза

Сам улетел в кювет, выбрался сам, инспекторов дпс вызывать не стал.

Встречная машина меня вытащила. Дальше уехал по своим делам.

Пострадавших нет, машина получила легкие повреждения.

На следующий день меня чисто случайно встречает инспектор в гражданке и спрашивает ты улетел у него был номер моего авто, кто то позвонил я и сказал да, он взял мой номер телефона и сказал завтра вызовет составлять протокол и дальше суд, лишение, Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вам ничего не будет, не переживайте.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

К сожаленью,инспектор прав,вам грозит лишение прав

Ни чего не делайте, а вызовет инспектор - поясните, что ни каких ДТП не было! Нужна помощь - обращайтесь лично, услуга платная!

А если никто не пострадал и сделать так, что машина моя тоже не пострадала?