Правомерность обсуждения конкретного ребенка на родительском собрании и возможности защиты от нападок

• г. Ярославль

Хотела бы узнать, правомерно ли обсуждать конкретного ребенка (с именем и фамилией) на общем родительском собрании, превращать его в обсуждение конкретного ребенка? Мой ребенок в классе белая ворона. Он ничем не хуже других детей. Но дети дома в рассказах выставляют моего сына этакой ложкой дегтя в бочке меда. Как мне защитить моего сына от нападок родителей?

Ответы на вопрос (2):

На то собрания и проводятся.,чтобы всех обсуждать.

закон не запрещает обсуждать ребенка на собрании. Радуйтесь - Ваш ребенок личность, а не стадо, но личностей не любят в стадах. Но попробуйте извлечь пользу из критики, всегда есть что улучшать.