Можно ли купить другую квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Жена и ребенок проживают в СПб в 2 ккв, приватизированной в равных долях, прописаны 2 человека.

Можно ли купить другую квартиру и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка? Какие документы надо представить в органы опеки.

Спасибо. Если можно, ответьте на msen@ya.ru

Ответы на вопрос (1):

Получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка с обязанностью купить на его имя другую недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру, в которой 1/2 доля моя и 1/2 доля сына ему 8 лет, второй сын (2 года) прописан по месту прописки мужа. Какие документы я должна предоставить в органы опеки и попечительства? Квартиру продаю в Лисках, а с сыном прописаны в Богучаре, потом хочу купить квартиру с использ. Материнского капитала в Россоши, квартира так же будет на меня и сына в равных долях.

В 2 комнатной квартире проживает семья из 3 человек: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Квартира приватизирована на мое имя и несовершеннолетнего ребенка. Зарегистрирован еще в данной квартире отец несовершеннолетнего.

Вопрос: Как мне продать квартиру, если органы опеки не дают согласие на совершение сделки?

Я проживаю в приватизированной квартире.

Квартира приватизированна на 3-х человек в равных долях. (Один несовершеннолетний)

Хотим переприватизировать эту квартиру на одного человека.

Как оформить эту операцию. Куда обратиться?

Спасибо.

Елена.

В приватизированной квартире прописаны два несовершеннолетних ребенка, можно ли продать квартиру и какие документы нужно предоставить в службу опеки?

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописаны и имеют равные доли в собственности отец и несовершеннолетний ребенок. После развода ребенок проживает в квартире матери. На каких условиях я могу продать свою квартиру? Какую долю нужно отдавать ребенку, если на две отдельные квартиры денег не хватит? Можно ли купить ребенку комнату? Если мать ребенка пропишет в свою квартиру, можно ли отдать долю за собственность деньгами? Заранее спасибо.

Приватизированная квартира,3 собственника в равных долях, прописано 4 человека,1 из них не проживает в этой квартире 9 лет. один из собственников проживает в этой квартире с семьей (с 1 ребенком, ожидают второго), семья здеь не прописана. Имеет ли (или будет иметь) право жена этого собственника на какую-то часть квартиры, может ли быть пересмотрено право собственности судом, если ни она, ни ее дети здесь не прописаны? Неприкосновенна ли доля собственника приватизированной квартиры?

Желаем продать квартиру, право собственности на которую имеем я и мой несовершеннолетний ребенок, необходимо переехать в другой город, где будет куплена также в равных долях квартира, такой же площадью. Возможности съездить в другой город для оформления новой квартиры, чтобы предоставить документы в органы опеки нет. Как можно продать недвижимость? Какие условия будут у опеки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить, чтобы выписать из приватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка? Ребенок прописан вместе с мамой. С отцом не прописаны на одной жилплощади и брак расторгнут.

Ребенок годовалый проживает и прописан в собственой доле матери. Собственники квартиры брат с сестрой на равных Надо продать и купить другую. Желание обоюдное. Надо ли в этом случае разрешение опеки на продажу, если нет пока ни дарения ни оформления на ребенка?

Добрый день! Собираемся продавать квартиру, в квартире прописаны жена и ребёнок (1 год) разрешат ли органы опеки выписать жену и ребёнку? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение