Стоимость 1 сотки земли в черте города Смоленской области - нужна помощь

• г. Рославль

Замерили участок, получилось наложение на соседский с разницей в 1 сотку, чтобы решить все мирным путем и не передвигать забор, решили выплатить соседям. Хотели бы узнать сколько стоит 1 сотка земли, проживаем в Смоленской области в черте города. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к риэлторам за данной информацией

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выкупить одну сотку городской земли, в черте города. Ранее садовый участок был огорожен капитальным забором 1999 год. При корректировке общих границ СТ часть моего садового участка одна сотка оказалась на городской территории. Приватизировать в 2001 году получилось только большую часть участка 3.2 сотки. На приватизированном участке находится жилой дом "право собственности "на жилой дом получено 2014 году.

Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов.1 Хочу построить дом на арендной земле на 49 лет с правом выкупа (имеется 1 сотка-1/8,у матери 7 и стоит ее дом), надо ли выкупать 1 сотку или можно построить дом и потом ее выкупить.2 Сколько будет стоить выкупить 1 сотку, земля находится в поселке Ковалево дом 15.3 Можно ли построить дом на 1 сотке.

Вопрос такой: хочу приобрести земельный участок в снт, межжевание сделано на 6 сот. Но по факту соседями отхвачена сотка этого участка и стоит их забор. Покупать эту сотку у снт они отказываются, спор между собственником и соседом не решен. Собственник отказывается решить данную ситуацию и продает участок как 6 сот, хотя по факту 5. Нам нравится данный участок, но не хочется покупать по документам 6 сот, а пользоваться только пятью. Как юридически правильно заставить соседа вернуть эту сотку и перенести забор?

У меня дачный участок 13 соток. 12 соток приватизированной 1 сотка нет. Оплачиваю за 13 соток земли. По пиримеру участка стоит забор. Предцедатель СНТ хочет забрать 1 сотку земли и перенести забор. Имеет ли он на это право.

У меня в собственности дачный участок-4 сотки, а фактически я занимаю 5 соток, как приватизировать эту сотку или можно отказаться от ее использования путем установки забора, отмерив 4 сотки как в документах? Какие штрафы установят по новому дачному закону за самовольно занятые сотки земли? Заранее спасибо за ответ.

Бабушка подарила внукам домовладение на восьми сотках земли, одному внуку дом и четыре сотки земли, другому только землю 4 сотки земли, Вопрос: возможно ли одному из собственников выкупить у другого одну сотку земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим и соседским участком есть одна сотка земли. Участки у нас отмежеваны.

Нужно ли делать согласование границ мне с ними чтобы выкупить эту сотку.

При межевании участка 6,5 сотки, оказалось 7,5 сотки. Участок на два хозяина, подав документы в администрацию города, она отказала в бесплатном оформлении лишней сотки, эта лишняя сотка земли находится у нас в пользовании более 15 лет. Затем мы подали в суд, суд приостановил процесс, предложив решить полюбовно с администрацией этот вопрос. Администрация предложила оформить участок и прилегающую лишнюю сотку за 300000 тыс. руб.Второй хозяин услышав сумму, отказался делать приватизацию. Теперь я хочу сделать её сам отделившись от соседа. Подскажите с чего мне начать, могу ли я претендовать на оформление лишней сотки бесплатно?

Приобрел земельный участок 10 соток в дмитровской области. Риелторы которые занимались оформлением предложили добавить еще 4 сотки и оформить по 100 тыс за сотку а потом я узнал что кадастровой стоимость земли 8.7 тыс рублей за сотку хотел бы узнать как можно самому это сделать без риелторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение