Как защитить свои интересы при покупке земельного участка в СНТ - как получить правильную документацию и разрешить спор с соседом?

• г. Москва

Вопрос такой: хочу приобрести земельный участок в снт, межжевание сделано на 6 сот. Но по факту соседями отхвачена сотка этого участка и стоит их забор. Покупать эту сотку у снт они отказываются, спор между собственником и соседом не решен. Собственник отказывается решить данную ситуацию и продает участок как 6 сот, хотя по факту 5. Нам нравится данный участок, но не хочется покупать по документам 6 сот, а пользоваться только пятью. Как юридически правильно заставить соседа вернуть эту сотку и перенести забор?

Ответы на вопрос (1):

Для этого после покупки придется обращаться в суд. Только надо быть точно быть уверенными, что эта сотка действительно в собственности продавца, а не полагаться на его слова.

С уважением.