Приватизация квартиры с пропиской нежелающей выписываться женщины - возможности и ограничения

• г. Губкин

В квартире, которую собираюсь приватизировать, прописана женщина (формально т.е. не проживала ни дня), как квартирантка (не родственница), но не хочет без суда выписываться. Не будет ли она иметь прав на участие в приватизации? Могу ли я приватизировать квартиру без ее согласия? Не будет ли она иметь прав на участие в приватизации? Я знаю, что могу подать в суд на признание ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистра. Учета. Но я подала сначала документы на приватизацию, и боюсь, что откажут мне в праве приват. Кв. без ее согласия.?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

не будет ли она иметь прав на участие в приватизации?

- может если будет прописана на момент приватизации

Могу ли я приватизировать квартиру без ее согласия?

- если она откажется от приватизации то будет иметь право пожизненного проживания в этой квартире

Я знаю,что могу подать в суд на признание ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистра.учета.

- нужно сначала выписать её, чтобы в дальнейшем не делить с ней квартиру.

---вам и так откажут в приватизации. если имеется ещё зарегистрированный человек в квартире

Может ли зарегистрированный не родственник участвовать в приватизации?в договоре сой найма не рописан