Как поступить с квартиранткой при приватизации - сначала выписать по решению суда или сначала приватизировать квартиру?

• г. Губкин

В квартире, которую собираюсь приватизировать, прописана женщина (формально т.е. не проживала ни дня), как квартирантка (не родственница), но не хочет без суда выписываться. Что лучше сделать сначала-выписать ее по решению суда или сначала приватизировать квартиру? Не будет ли она иметь прав на участие в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

В приватизации участвуют все зарегистрированные лица.

она же не родственнийа. вот и в суде сообщите и подтвердите факт того чтоьона ни дня не проживала. а далее приватизируйте на здоровье.

Это лучший ответ

Первоначально снимайте гражданку с регистрационного учета, затем приватизируйте жилое помещение