Может ли суд обязать приватизировать квартиру или написать отказ от приватизации?

• г. Орёл

В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны 3 совершеннолетних человека, мой бывший муж Я (ответственный квартиросъемщик) и сын, пыталась через суд лишить его права пользования жилым помещением - бесполезно, сейчас он хочет подать в суд на приватизацию квартиры, ни Я не сын не согласны приватизировать квартиру, тем более писать отказ от приватизации, Вопрос может-ли суд нас обязать приватизировать кв-ру или обязать написать отказ от приватизации? С Уважением Галина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Владимировна!

Нет, суд не сможет Вам обязать приватизировать квартиру или написать отказ от приватизации.