Погашение иска при УДО - возможности и риски почтового перевода

• г. Санкт-Петербург

Человек сидит в колонии и имеет иск от потерпевшего, который постепенно выплачивает. Подошел срок УДО. Могу ли я погасить остаток иска за него с помощью почтового перевода потерпевшему и с почтовым уведомлением о получении потерпевшим денег придти на судебное заседание по вопросу УДО? Будет ли почтовое уведомление о получении потерпевшим денег от меня достаточным доказательством что иск погашен если в назначении денежного перевода указано погашение иска такого то. Что если потерпевший в суде будет отрицать получение моего денежного перевода или отрицать назначение этого перевода? Или как лучше до конца погасить иск? Как такая ситуация повлияет на решение судьи по вопросу УДО? Что если потерпевший откажется от моих денег мотивируя что иск должен гасить лично осужденный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лучше бы оформить договор займа с гражданином, отбывающим наказание, и внести деньги за него в соответствии с этим договором по доверенности.