Что делать, если бывший муж не позволяет мне жить в ипотечной квартире и требует возмещения платежей - право на продажу спорной недвижимости через суд?

• г. Красноярск

От брака остался ипотечный кредит по 1/2 доли, бывший муж проживает в квартире, которая была приобретена в ипотеку, мне же с маленьким ребенком приходится снимать жилье, т.к. он не пускает нас жить в этой квартире (1 комн.), каждый год подает на меня в суд на возмещение ему платежей (коммунальных и по ипотеке), в силу тяжелого материального положения, оплачивать их мне нет возможности, могу ли я через суд потребовать продать спорную квартиру, т.к. жить в ней я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать продать квартиру через суд Вы не сможете, можете произвести раздел квартиры