Как оформить квартиру в собственность только на себя, если приобретение было совместным

• г. Красноярск

В 1998 годы была приобретена квартира. Договор оформлен один, на меня и 2 моих тогда несовершеннолетних сына в равных долях. Договор был зарегистрирован в Рег палате. На тот момент свидетельства о праве собственности на каждого члена не получали. Сейчас планируем оформить квартиру в собственность только на себя. Как правильно оформить сделку. Покупка всех долей? Нужно ли предварительно выделять доли? Или есть какой то другой вариант.

Ответы на вопрос (1):

Если дети совершеннолетние, то пусть они вам подарят свои доли.

Расходы только на оформление договора дарения и пошлину 1000 рублей на регистрацию перехода права собственности.

Выделять доли не нужно.