Могу ли я, как мать, оформить какую то часть своей доли на сына.

• г. Москва

В 1992 году было оформлено Свидетельство о собственности. В 1992 г. мой сын был несовершеннолетним, и он не был вписан в Свидетельство о собственности на жилище. . Он вписан только в Договор. Получается, что мой сын просто зарегистрирован на этой площади, но никаких прав на долю в квартире не имеет. Могу ли я, как мать, оформить какую то часть своей доли на сына. Свидетельсво было оформлено без определения долей на мооих родителей и брата.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если собственниками квартиры являются ваши родители и брат, то только они могут распоряжаться данной недвижимостью, в частности подарить ее (или долю) вашему ребенку, или любому другому гражданину. О какой своей доле вы говорите? Уточните вопрос. Где были прописаны вы лично, в момент приватизации? Какая у вас конечная цель?

Я неверно истолковала. В 1992 г. в полученном Свидетельстве о собственности на жилище указаны четыре человека: мой отец, мать, мой брат и я. А сын, прописанный на то время в квартире, но будучи несовершеннолетним, не был вписан в это Свидетельство. Его фамилия фигурирует только в Договоре, на основание которого и было получено Свидетельство (розовый бланк). Возможно ли внести изменения в документ о приватизации.

Своей долей вы можете распорядиться как угодно, это первое. второе, ваш сын не рализовал свое право на приватизацию, т.к. был несовершеннолетним. в настоящий момент он может заявить о своих правах на долю.