Регулирование сдачи временного разрешения на управление транспортным средством после лишения права - анализ нормативных актов и возможные импликации

• г. Москва

Каким нормативным актом регулируется обязанность сдавать временное разрешение на право управления транспортным средством после вступления в силу решения суда о лишении такого права? Когда этот документ был обнародован в печати или донесен до граждан другим способом? Если такой закон отсутствует, то означает ли это то, что все фантазии по поводу начала срока лишения являются самодеятельностью органов гибдд?

Ответы на вопрос (1):

1. КоАП РФ.

2. В 2001 г.