Проблемы с отправкой груза - опоздание, повреждение и отсутствие упаковки. Как решить ситуацию?

• г. Пермь

Груз отправлялся из владивостока в пермь в заводской деревянной упаковке прибыл с опозданием 2 недели без упаковки поврежден разукомплектован. Оплатил груз переводом денег на банковскую карту. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

---составлять дефектную ведомость и Акт, затем предъявить претензию и к грузоотправителю. и грузоперевозчику и обращаться в суд. там разберутся

при приемке груза необходимо было составить акт в присутствии представителя перевозчика о браке. Если вы подписали накладную без претензий - уже что либо доказать будет очень трудно