Получение предложения от ООО Россгострах об уступке прав требования после ДТП - безопасно ли это и стоит ли соглашаться?

• г. Якутск

У нас было ДТП, ООО Россгострах оплатили сумму, после всего этого нам звонят на сотовый и просят уступить права требования, мол они по доверенности будут судится и то что осудять Нную сумму как бы оставляют себе. А нам оплачивают тоже какую то сумму. На сколько это безопасно. Можно ли пойти на такое?

Ответы на вопрос (1):

Это очень сильно похоже на мошенничество. Пусть обращаются в суд. А сотовый, с который звонят - пишите на него в полицию.