Право родителей на решение о забирании ребенка из интерната - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

Ребенок обучается в интернате круглосуточного пребывания. Забираем только на выходные. Сама школа-интернат находится в пригороде (ехать 1,5 часа). Недавно мне начали поступать жалобы на поведение ребенка, она опаздывает на уроки, опаздывает на прогулки и дружит со старшими девочками, которые уже отличились плохим поведением. Мне было заявлено, что на родительском собрании будет поставлен вопрос, о том что она, таким образом, мешает учиться остальным детям. И родители могут постановить забирать её сразу же после уроков. Учитель сказала: Вы это сделать не сможете, так как вам далеко ехать, поэтому вам придется её забрать из нашей школы насовсем!

Вопрос: имеют ли право родители вынести такое решение?

Ответы на вопрос (1):

имеют ли право родители вынести такое решение?

НЕТ, такое решение они вынести не имеют права