Как изменить фамилию ребенка и вписать фамилию отца в новое свидетельство о рождении при юридическом материнстве

• г. Судак

Я юридически мать-одиночка, при рождении записала ребенка на свою фамилию. Сейчас поменялись обстоятельства, требующие смены фамилии ребенка на фамилию биологического отца. Я из Крыма, рожала еще при Украине, сейчас надо менять свидетельство о рождении на российское. Можно ли вписать уже фамилию отца в новое свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, обратитесь в ЗАГС с отцом с совместным заявлением.

Здравствуйте, Александра Владимировна!

Вам потребуется факт признания отцовства отцом ребенка. В ином случае изменение фамилии ребенка будет допустимым с разрешения органа опеки и попечительства.