Как оформить приватизацию на часть квартиры в случае совместной собственности и счета на коммунальные услуги

• г. Челябинск

3-х ком. квартира по договору безвозмездной передачи с 1993 г. в совместной собственности: отец, сын,дочь. Сын умер в наследство никто не вступал, документы на квартиру не переоформлялись. В настоящее время, я-дочь, хотела бы отдельно от отца оформить приватизацию на занимаемые мной и членами моей семьи по факту жилые помещения (я, сын 20 лет, дочь 6 лет).

Вопрос:

1. Выполнимо ли это моё желание и с чего начинать?

2. Необходимо ли для этого согласие моего отца?

3. Каким образом возможно разделить счета на коммунальные услуги (возможно ли это выполнить при совместной собственности в настоящее время). Елена.

Ответы на вопрос (1):

1.О чем вы говорите квартира уже в собственности и вы не можете ее повторно приватизировать