Как оформить приватизацию квартиры, если один из собственников находится в больнице?\nВозможно ли оформить приватизацию квартиры без согласия одного из собственников?

• г. Санкт-Петербург

Сложная ситуация помогите разобраться. Знакомая хочет приватизировать квартиру, однако в квартире кроме нее прописан бывший муж (они официально разведены), который к сожалению в настоящее время в больнице (хоспис), что нужно сделать чтобы ей оформить приватизацию?

И второй вопрос - могут ли третьи лица, получив доверенность от ее бывшего мужа и без ее согласия (!) оформить приватизацию? Дело в том, что их соседи окзалась недобросовестными и кроме того наглыми людьми, наведываются ежедневно в больницу к мужу и склоняют его к оформлению квартиры на них, помогите пожалуйста разобраться.

Спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Антонина!

Без нее приватизацию оформить не смогут без ее согласия. А ей необходимо получить либо доверенность для проведения приватизации, либо нотариально заверенный отказ от участия в приватизации.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru