Как подать на алименты после официального развода в случае злоупотребления алкоголем и наркотиками?

• г. Батайск

Прошу помогите разобраться.

Официально разведена уже год.

Причина злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами после чего он стал психически не здоров. Стоит на учете. Могу я подать на алименты и как это правильно сделать...

Ответы на вопрос (3):

Да, это не мешает подать на алименты. По месту его жительства обращайтесь в суд.

а то что он нигде не работает

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Разыскивать должника, его имущество будет уже судебный пристав. Не будет платить - ждет уголовная ответственность