Как быстро получить ответ от страховой компании Росгосстрах после ДТП?

• г. Хабаровск

В ДТП я потерпевший. С документами, обратился в страховую компанию Росгосстрах, виновника ДТП, но у меня проверили документы и назначили экспертизу по оценке ущерба на 13.11.2014 г. Заявления никакого не брали, все сказано в устной форме. Как мне быть? Ждать месяц не могу в связи с семейными обстоятельствами. Помогите! Дайте пожалуйста ответ. С уважением и заранее благодарен. Вячеслав Хамидович.

Ответы на вопрос (2):

Заявления никакого не брали,

---так подайте заявление в 2 экз. на вашем пусть поставят отметку о принятии и он останется у вас. а второй экземпляр сдайте в страховую. и ждите письменный ответ. если он вас не устроит обжалуйте его в суде в 3 месячный срок.

Здравствуйте!

В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или выдать ему направление на ремонт транспортного средства с указанием срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой выплате.

При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню)