Военный пенсионер, не работает официально, но выплачивает ипотечный кредит - могу ли я получить часть этих доходов для алиментов на ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Муж военный пенсионер. Официально не работает. Алименты платит с пенсии 3500 руб. однако берет кредит ипотечный и платит 25 тыс в месяц по нему. Я могу претендовать на часть этих доходов? В пользу алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Указанное косвенно доказывает наличие бОльших, чем пенсия доходов. Попробуйте алименты в твердой денежной сумме взыскать.

Вряд ли вам удастся это доказать в суде. Ваш бывший муж может пояснить, что ипотечный кредит он платит из совместных средств со второй супругой. Совет, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь, подготовим иск.