Как я могу обезопасить себя при предоставление однокласснику ип по доверенности, но сам планирую уехать в ближние зарубежье. ?

• г. Видное

Ответы на вопрос (3):

Вы не ИП передаете, полномочия по ИП. Следует прописать в доверенности максимально четко предоставляемые полномочия. кроме того, можно составить договор для подстраховки.

Я хочу передать полностью полномочии, и сам уже уехать на длительное время зарубежье. Тоесть следить я не смогу за ип. Оно только будет оформленно на меня. Значит если допустим ген довереность будет? И договор и я могу быть спокоен?

До конца Вы никогда не будете спокойны, увы.